ФРПГ по Mass Effect

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ по Mass Effect » Инвиктус » Лаборатории станции "Гелиос"


Лаборатории станции "Гелиос"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Станция, основанная здесь саларианскими властями с разрешения Турианской Иерархии несколько десятилетий назад, была направлена на развитие науки и изучение местной природы.
Как раз главные исследования и приходились на эту часть станции. Саларианцы вопреки запрету Совета Цитадели тайно проводили здесь эксперименты, связанные с генетическими модификациями и испытаниями на местных животных. В результате аварии с высокой смертельностью испытуемых и части ученых - исследования свернули, а станцию закрыли.

Когда станцией завладел Цербер, эту часть станции предпочли не трогать. Но там можно найти остатки исследований саларианцев.

2

Пройдя в холл, команда могла видеть на стенах таблички-указатели: Жилой комплекс (направо), Лаборатории - закрыто! (налево), Технический комплекс и Ангары (нижний уровень), Центральное управление комплексом (2 уровень). В самом холле не наблюдалось никаких признаков жизни, не было никаких следов разгрома или перестрелок.

3

Хоть в помещении никого не было, но Лиара все равно чувствовала некую опасность. Не опуская оружия, она огляделась. Так, значит на налево, но почему "закрыто"? Хм... Хотя здесь все логично - террористам, захватившим станцию, вряд ли нужна лаборатория с какими-то исследованиями... Ну и зря, - чуть слышно фыркнула она и посмотрела на дверь, ожидая своих товарищей.

4

" Если мы не найдем здесь хотя бы намеков на местонахождение Призрака, я лично взорву это базу, а можно и сразу всю планету, ко всем чертям!" Кросс остановилась довольно близко к Лиаре, ожидая прибытия снайпера и таракашки.  "Кстати, да. Нужно заблокировать все двери, во избежание неприятных сюрпризов. " Мила посмотрела на протеанина и мысленно перебрала всех возможных кандидатур. "Нет, сначала спасти Призрака, потом разобраться со своими отношениями, а потом уж искать мученицу для живого ископаемого. "

Отредактировано Милианна Кросс (2013-03-10 01:05:05)

5

Заметив на себе пристальный взгляд Милианы, который не обещал ничего хорошего, Явик передернулся, но виду не показал.
Закрытая лаборатория... Ну и правильно, зачем им лаборатория? Им нужно что-то сломать... Как и нам, в принципе.
Нас, конечно, не приглашали... Но мы и сами зайдем.
Явик быстро глянул на Кросс, показывая той левую руку, засветившуюся всполохами зеленой энергии.
Не рекомендовал бы стоять напротив двери, мал... Лиара. Лучше займем позицию слева за теми ящиками, а дверь откроем дистанционно.
А то мало ли что, или кто, может на нас выскочить. Лично я не намерен умирать из-за чьего-то дибилизма.

6

Турианец зашел, сменив винтовку на автомат, ибо от снайперки мало толку в помещении. Услышав фразу таракана, он усмехнулся, спрятавшись за один из ящиков. Ископаемое дело говорит. Но чересчур нахально говорит. Найлус старался держать весь коридор в поле зрения, но шлем сужал поле зрения. Мелькнула мыслишка снять его, но ее он отверг как нерациональную. Дверь решил не открывать - Лиара еще стояла.

7

В помещении все еще было подозрительно тихо, лишь только где-то из глубины станции слышались какие-то скрипы, которые можно было списать неисправностью потрепанной временем техники, обшивки станции и мебели, ведь авария на этой станции не могла остаться незамеченной временем и дикими природными факторами.
Дверь, которую хотели взломать наши персонажи, мерцала красным огоньком, иногда и переставала мерцать вообще. Причиной могла служить неисправная проводка, скачки в напряжении, тем более учитывая то, что эта часть комплекса обслуживалась отдельно от остальной станции.

8

Лиара и сама прекрасно понимала, что лучше отойти от двери, поэтому не став ни с кем спорить, молча отошла за ящики, за которыми стоял Найлус.
- Волнуешься? - тихо она спросила у турианца. Находиться в полной тишине было угнетающе, но и в то же время Лиара должна знать состояние своей команды. Также азари не переставала тщательно следить за местностью, и в любой момент была готова использовать биотику и оружие.

9

Протеанин дотронулся до плеча снайпера.
Волнуется, но не за нас, в основом. Он хотел пойти в одной группе с Делайт. - ответил Явик Лиаре.
Как бы не помешало это выполнению задания. Неправильно группы разделили... А изначально -- внеуставные отношения развели... Идиотов примитивных куски...
Явик прижался спиной к ощутимо холодной поверхности ящика, стараясь не показывать остальным, что ему тоже передается общее беспокойство.

Отредактировано Явик (2013-03-10 02:24:29)

10

Найлус был возмущен, но бучу поднимать не стал. Не то место и не то время. Но ответить ископаемому решил.
- Я скорее хотел что бы она пошла со мной в группе. Я бы не выдержал двух ксенофобов разом. - тихо сказал Найлус. Сверившись с униинстументом, он сказал - Есть три пути - мы выбиваем дверь и с шумом и с визгом несемся дальше. Либо восстанавливаем проводку - она повреждена в трех местах. Либо идем через ответвления по второстепенным коридорам, но мало ли что мы можем там встретить, и найдем ли из них выход вообще, ибо они - натуральный лабиринт Минотавра, а нити Аридеи у нас нет.

11

- А теперь рассуждаем логически... Первый вариант "тихим" не назовешь, второй - дольше, но надежнее, тем более, пока нас не заметили... А нас не заметили, так как я проверяла, эти камеры отключены, на посадочной площадке тоже... Может уловка, может нас просто не ожидали... Поэтому мы немного в плюсе, хотя может я и наивна, не знаю... А третий вариант слишком опасный, потому что, да, можем нарваться, не найти то, что нам надо найти... - закончив монолог, Лиара вздохнула, - а насчет Делайт могу сказать то, что видимо она знала, на что мы все идем, и потому решила уберечь...а собственно кого уберечь-то? Тут я не знаю... Теоретически, мы все в одинаковой опасности...

12

Кросс молча стояла в стороне, ожидая решения команды. "Ну давайте  поговорим о том, как Найлусу тяжело без Элли. Самое время. " Азари было не по себе из-за такой тишины. Обычно в таких заросших лабораториях есть дикие животные, что подтверждало задание на Прагии. "Чую, будет худо... Но следуя земной поговорке, будет и что-то хорошее." Азари глянула на Лиару и немного успокоилась. "Она все таки дочь Этиты и Бенезии... Она по определению сильная. Главное ей это не показывать,  а то начнет... "

13

- На каждый узел - по одному члену команды. Один остается тут. Пара щелчков и высвечивается большая карта комплекса. Возле одной двери подсвеченной красным вспыхивает яркая точка небесно-голубого цвета.
- Эта точка - мы. - еще пара кликов - вспыхивают три точки, разделенные коридорами и находящиеся на разных этажах: одна на этом этаже, что бы пройти к ней нужно пройти назад и первый коридор в право и затем несколько поворотов; вторая - на нижнем уровне, что бы пройти к ней, необходимо спуститься по лестнице, находящейся справа от голубой точки; последний узел расположен этажом выше, прямо над дверью. Помимо узлов высветились наиболее краткие пути к ним - Это - поврежденные узлы. Необходимо восстановить их. - вспыхивает еще одна точка рубинового цвета - Это - склад с энергобатареями и проводкой. Не думаю что он понадобится, но все равно отмечу. Надо выбрать кто и куда идет, а кто остается.

14

Явик невольно отметил странную логичность, с которой Найлус расписал действия команды. По крайней мере, для представителя примитивной расы, к которым протеанин относил и турианцев в целом, и Найлуса Крайка в частности, подобная логичность была действительно чем-то из ряда вон выходящим.
Возможно, Делайт не зря приняла решение разделить команды таким образом, чтобы "парочки"  оказались не вместе. В конце концов, наши группы теперь зависят друг от друга, а турианец беспокоится за телепатку,а значит, сделает все возможное, чтобы мы могли вовремя ударить по силам "Цербера".
Действительно, второй путь кажется куда более правильным и максимально удобным как для нас, как и для двух остальных команд. Возможно, нам стоило бы "нечаянно" активировать сигнализацию в одном из тупиковых коридоров, которые хорошо простреливаются и не имеют укрытий... для наших врагов. Однако, вряд ли подобное удастся...
Явик замолчал и медленно перевел взгляд на Милиану, словно бы ожидая от самого мудрого, на его взгляд, члена команды, хоть какого-то ответа.

15

Тишина по коридору словно звенела, когда члены группы замолкали. Казалось бы, еще чуть-чуть, и время остановится в этой мертвенной тиши, но вновь и вновь голоса разрывали гиблую паутину. Дверь, около которой находились спутники, слегка искрила, а красный индикатор мигал, сменяясь то на синий, то на зеленый цвет. Идея турианца не могла быть блестящей, ведь было неизвестно, что находится за ближайшим поворотом. То могло быть и очередным витком Гелиоса, а могло быть и засадой противника.
На инструментроне турианца появился запрос на связь:
- Итак, друзья мои, если не сказать кусачие. - в язвящем голосе Миранды звучала заметная тревога. - Сейчас вы находитесь в самом опасном крыле базы. Хотя тут нет ИМИРов, но зато есть разрушенные разработки, брошенные соларианцами во время взрыва. Испарения могут быть ядовиты. Советую надеть респираторы. - Короткая пауза. Послышался тяжелый вздох и щелчок по невидимой клавиатуре. - А так же советую господину Крайку взвести на максимум кинетические барьеры во избежание повреждений, ведущих к летальному исходу. - связь дала сбор и на пару секунд вместо голоса Лоусон был слышен хрип и ультразвуковые помехи. - Нормандия была замечена на орбите сразу же после спуска челноков. Увожу фрегат с зоны досягаемости зенитных установок. Пересылаю детальные карты станции, что я успела сделать за то время, пока ваши датчики в костюмах обрабатывали данные. - вновь помехи, превращающие связь в дикое мяуканье десятка котов. - Я смогла разблокировать ближ... двери. Остальны... сами. За дверью не прост... лаборатория, а... - связь с пронзительным скрежетанием прервалась, оставив экипаж Нормандии в растерянности.
Индикатор двери сменился на зеленый и створка с шипением отъехала в сторону. Точнее до половины. Что-то ей мешало, а именно - это была мощная ветка неизвестного дерева, застрявшая в щели соприкосновения двери со стеной. Сама лаборатория представляла собой  помещение, похожее ни на что иное, как на оранжерею колоссального размера. Когда-то это было самое светлое и уютное место на Гелиосе, но сейчас прозрачные стенки лаборатории, сквозь которые когда-то было видно шикарный вид на здешние красоты, были мутны и даже солнце с трудом освещало помещение. Но это не единственное, что мешало лучам света проникнуть в комнату. Пластиковый пол потрескался из-за могучей силы корней растений. Прочные, схожие по плотности с высококачественным сплавом из которого делают обшивку военных кораблей, стволы загораживали обзор, но могли служить отличным укрытием. Кроны диких деревьев нависали, упираясь в высокий потолок оранжереи. Стекло потолка слегка потрескалось, но пока держалось. Серьезный удар мог обрушить все сооружение. Но это не все. Почти все помещение было увито лианами, странно вздрагивающими и шевелящимися от прикосновений. Корня этих покрытых колючками веток не было видно. Они шли куда-то вглубь, виляя меж стволов и исчезая в тени.

Очередь: ГМ; Лиара Т'Сони; Милианна Кросс; Явик; Найлус Крайк.


Вы здесь » ФРПГ по Mass Effect » Инвиктус » Лаборатории станции "Гелиос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно